О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Airfix Aviation получил второй G450

Финский оператор бизнес-авиации Airfix Aviation получил очередной самолет Gulfstream G450, который стал вторым в парке компании

Как стало известно BizavNews, финский оператор бизнес-авиации Airfix Aviation получил очередной самолет Gulfstream G450, который стал вторым в парке компании. Новый восьмиместный бизнес-джет (бортовой номер OH-GVA) предположительно будет эксплуатироваться в интересах неизвестного российского клиента.

Airfix Aviation - крупнейший финский оператор, парк которого состоит из самолетов  Gulfstream G650, G550, G450, Dassault Falcon 7X/2000/900EX, Bombardier Challenger 300 и Global 5000/XRS, а также Cessna Citation X и Beechcraft Premier I. Помимо выполнения чартерных рейсов Airfix Aviation активно работает в сегменте аircraft мanagement. По неофициальным данным, Airfix Aviation обслуживает топ-менеджеров «Роснефти», «Газпрома» и «Транснефти», и контролируется совладельцем нидерландского нефтетрейдера - группы Gunvor, через которую экспортируется примерно треть российской нефти и нефтепродуктов, Геннадием Тимченко.

Всего же Airfix Aviation управляет 14 бизнес-джетами. Главный офис компании находится в Хельсинки, Финляндия. Продажа чартерных полетов и диспетчерская деятельность компании осуществляются в Женеве, Швейцарии. Московский филиал Airfix Aviation  поддерживает деятельность, связанную с возрастающим спросом на услуги, предоставляемые в России. Управленческие услуги компании включают в себя планирование и выполнение полетов, техническое и сервисное обслуживание, наем персонала, а также услуги, связанные с владением воздушными судами и с их эксплуатацией и финансированием. Кроме этого, Airfix Aviation также является авторизованным сервисным центром по предоставлению услуг для компании Gulfstream. В основном услуги по ТОиР Airfix Aviation охватывают регионы Европы и России.

Также Airfix Aviation - член авиационной группы «A-Group». В эту группу также входит и российская компания бизнес-авиации ООО «Авиа Групп», владелец и оператор пассажирских терминалов и ангарных комплексов в аэропортах Шереметьево и Пулково.

Напомним, что в январе 2013 года Airfix Aviation стал первым европейским эксплуатантом самолета Gulfstream G650....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка