О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из аэропорта "Херсон" вскоре можно будет летать в Киев и Москву

Председатель областной государственной администрации Николай Костяк и глава областного совета Виктор Пелых провели на территории аэропорта "Херсон" рабочую встречу с президентом АО "Мотор Сич", народным депутатом Украины Вячеславом Богуслаевым

Председатель областной государственной администрации Николай Костяк и глава областного совета Виктор Пелых провели на территории аэропорта "Херсон" рабочую встречу с Президентом АО "Мотор Сич", народным депутатом Украины Вячеславом Богуслаевым.

Об этом пишет пресс-служба обладминистрации.

Целью встречи стало обсуждение вопросов сотрудничества с авиакомпанией "Мотор Сич", по итогам которой удалось достичь предварительной договоренности об организации регулярных авиарейсов из аэропорта "Херсон" в Киев и Москву.

"Костяк поблагодарил Богуслаеву за то, что он принял приглашение посетить Херсонскую область и обсудить крайне важное для функционирования аэропорта вопрос: "Благодарю что откликнулись на мое личное приглашение и прибыли в Херсонскую область. Для нас вопрос организации регулярных авиарейсов из Херсона крайне важен. Ведь аэропорт не работал много лет", - говорится в сообщении.

Как известно, авиакомпания создана в 1984 году и является одним из подразделений в составе АО "Мотор Сич". Авиакомпания оснащена пассажирскими и транспортными самолетами, а также вертолетами, экипажи которых имеют все необходимые сертификаты и лицензии, позволяющие обеспечивать доставку людей и грузов. Самолетный парк авиакомпании составляют: Як-40, Як-42, Ан-12, Ан-24, Ан-26, Ан-74ТК-200, Ан-140....
Авторские права на данный материал принадлежат «Херсонские вести». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка