О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Два дополнительных самолета прибыли в Якутию для борьбы с лесными пожарами - МЧС

Еще два самолета МЧС России были направлены в Якутию для помощи в тушении лесных пожаров

Еще два самолета МЧС России были направлены в Якутию для помощи в тушении лесных пожаров, сообщает в понедельник пресс-служба ГУ МЧС России по Якутии.

В сообщении говорится, что в понедельник утром из Москвы в Якутию направлены самолеты Бе-200ЧС и Ил-76.

"Самолеты будут задействованы для тушения крупных лесных пожаров, а также в случае угрозы населенным пунктам и объектам экономики", - отмечается в сообщении.

Всего на сегодняшний день на территории Якутии работают четыре воздушных судна МЧС России: два самолета-амфибии Бе-200ЧС, самолет Ил-76 и вертолет Ми-8МТВ.

"Самолеты Бе-200ЧС базируются в аэропорту города Мирный и работают по тушению природных пожаров в Сунтарском районе. Самолет Ил-76 и вертолет Ми-8МТВ базируются в аэропорту города Якутска", - поясняется в сообщении.

Также в сообщении подчеркивается, что в течение суток в Якутск из Хабаровска ожидается прибытие 30 спасателей Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда для усиления группировки по защите населенных пунктов, подверженных угрозе от лесных пожаров.

Ранее сообщалось, что на территории Якутии с 13 июня введен режим ЧС в связи со сложной лесопожарной обстановкой.

Также отмечалось, что ситуация с лесными пожарами в Якутии в ближайшее время может быть осложнена....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка