О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Гражданские самолеты Сухого" принимают участие в юбилейной международной выставке Paris Air Show-Le Bourget 2013

С 17 по 20 июня Ле Бурже станет местом встречи для ведущих мировых корпораций, производящих космическую и оборонную технику, авиадвигатели, авиационный транспорт и оборудование для оснащения аэропортов

С 17 по 20 июня Ле Бурже станет местом встречи для ведущих мировых корпораций, производящих космическую и оборонную технику, авиадвигатели, авиационный транспорт и оборудование для оснащения аэропортов. В этот раз авиасалон Ле Бурже юбилейный - 50-й по счету.

Свои последние разработки представляют более полутора тысяч компаний, в том числе - 46 российских. Самые громкие отечественные премьеры - истребитель Су-35-С, самолет Як-130 и боевой вертолет Ка-52.Внимание посетителей салона приковано к новейшему российскому истребителю Cу-35. Его французы поставили в центре главной аллеи.

30-миллиметровая пушка, 12 точек подвески для ракет и бомб, дальность обнаружения целей превышает 400 километров, а бортовой радар позволяет сопровождать объект на расстоянии свыше 80 тысяч метров. Су-35 без дозаправки пролетает больше трех с половиной тысяч километров. Это самый мощный в мире истребитель четвертого поколения.Единственная в мире машина, которая может сделать "блинчик" - разворот на 365 градусов в горизонтальности плоскости без потери скорости.Иностранные специалисты проявляют к истребителю повышенный интерес и признают лидерство России в этой отрасли.

До конца 2015 года на вооружении российской армии появятся 48 таких самолетов. Десять - уже в строю. Рособоронэкспорт рассчитывает начать поставки за рубеж. На Ле Бурже планируют подписать контракты на продажу сразу трех машин: Су-35, Як-130 и вертолета Ка-52. Кроме того, состоится передача первого российского пассажирского самолета Superjet-100 мексиканской компании InterJet.

Президент ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" Андрей Калиновский высоко оценивает данную выставку и участие в ней - "Участие компании Гражданские самолеты Сухого" в крупнейшем авиационном салоне ParisAirShow является для разработчиков авиационной техники эффективной площадкой для конструктивного диалога с потенциальными заказчиками и специалистами мировой авиационной отрасли. Мы уверены, что многолетний труд, вложенный в создание и развитие самолета SukhoiSuperjet 100, накопленный опыт, инновационная производственная и технологическая кооперация, повышение производственного темпа позволит нам занять достойное место среди лидеров производства мировой гражданской авиационной продукции в нашем сегменте".

Одним из главных продуктов выставки, как ожидается, вновь станет Airbus380. Всего же на юбилейном салоне в Ле-Бурже будут представлены около полутора сотен самолетов и почти три тысячи компаний-производителей из разных стран.

Авиасалон Paris Air Show - Le Bourget - это международная выставка, посвященная аэронавтике и исследованию космического пространства. В настоящее время Paris Air Show проходит на территории аэропорта Ле Бурже (Le Bourget) и считается крупнейшим событием в мире аэрокосмической индустрии. В 2009-м выставка отпраздновала свое 100-летие....
Авторские права на данный материал принадлежат «Восток-Медиа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка