О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

NYT: Россия возвращает свои позиции на авиасалоне в Ле-Бурже

У России давние, но не всегда счастливые отношения с парижским авиасалоном в Ле Бурже. Советские и российские самолеты принимали участие в этом мероприятии ежегодно с 1957 года, но несколько раз с воздушными судами происходили аварии

У России давние, но не всегда счастливые отношения с парижским авиасалоном в Ле-Бурже, пишет The New York Times. Как напоминает газета, советские и российские самолеты принимали участие в этом мероприятии ежегодно с 1957 года, но несколько раз с воздушными судами происходили аварии. Однако на этот раз, судя по всему, Россия возвращает свои позиции, говорится в статье.

В общей сложности в салоне примет участие 46 российских компаний, и главное внимание будет отдано истребителю Су-35 и вертолету Ка-52, отмечает издание.

В свою очередь, The Financial Times пишет, что в Ле-Бурже российские военные самолеты встретятся со своими "естественными" оппонентами - американскими F-15, F-16 и F-18. Поскольку такие "встречи" происходят преимущественно во время авиасалонов, сложно сказать, чья военная авиация лучше, подчеркивается в материале.

По мнению автора заметки, после "холодной войны" Россия и США ищут способы продемонстрировать, что их продукция имеет преимущества. Так, считается, что у американских военных самолетов лучше радары, ракеты и электронное оборудование, а у их российских конкурентов лучше тяговооруженность и пилотажные характеристики....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка