О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Строительство нового аэровокзала в Николаевске-на-Амуре сдвинуто на начало 2014-го

Срыв аукциона на генподряд по строительству здания аэропорта в Николаевске-на-Амуре привел к отсрочке реализации проекта минимум на два-три месяца

Срыв аукциона на генподряд по строительству здания аэропорта в Николаевске-на-Амуре привел к отсрочке реализации проекта минимум на два-три месяца, сообщил "Интерфаксу" первый заместитель губернатора Хабаровского края Виктор Чудов.

"Аэровокзал, конечно, будем строить. Финансирование предусмотрено. Аукцион не состоялся, наверное, потому что цена не устроила. Там максимально жесткие условия по цене. Сроки сдвинутся минимум на два-три месяца", - прокомментировал "Интерфаксу" В.Чудов.

Завершить строительство планировалось к 20 ноября. Таким образом, аэровокзал будет возведен не ранее конца января 2014 года.

"Мы имеем теперь право сделать кому-то предложение в индивидуальном порядке. Либо надо проанализировать, что не устроило, и будем формулировать новое предложение", - заявил первый замглавы региона.

Ранее сообщалось, что объявленный в мае аукцион на генподряд не состоялся, поскольку не собрал заявок. Начальная цена контракта была назначена в 157 млн рублей. Размер обеспечения заявки - 7 млн 850 тыс. рублей.

Пропускная способность нового аэровокзала должна составить 50 пассажиров в час. Пока пассажиры обслуживаются в приспособленном помещении.

Также сообщалось со ссылкой на губернатора региона Вячеслава Шпорта, что в Николаевске-на-Амуре предполагается создать хаб регионального значения. Аэропорт является транзитным для рейсов в Охотск. В перспективе через него пройдут маршруты и в другие северные поселки края - Чумикан, Аян....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка