О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Raytheon приступает к производству усовершенствованных ракет AIM-120D AMRAAM

Компания Raytheon Missile Systems получает контракт стоимостью 535 млн долларов на производство усовершенствованных УР средней дальности класса "воздух-воздух" AIM-120D AMRAAM (51% для поставок Оману и Саудовской Аравии)

Компания Raytheon Missile Systems получает контракт стоимостью 535 млн долларов на производство усовершенствованных УР средней дальности класса "воздух-воздух" AIM-120D AMRAAM (51% для поставок Оману и Саудовской Аравии).

Этот пока единственный контракт предусматривает завершение поставок до 2015 года. Ракеты AIM-120 состоят на вооружении ВВС и ВМС США, а также 36 стран мира. После ряда задержек в разработке новейшая версия AIM-120D (используется также обозначение AMRAAM-2) находится в опытной эксплуатации ВВС и ВМС США.

Как пишет "Военный паритет", первоначально планировалось, что ракеты этой версии поступят в опытную эксплуатацию в 2008 году, но произошли задержки в разработке программного обеспечения и новой двигательной установки, вследствие чего ВВС приостановили компании выплаты в размере более 600 млн долл. Новый ракетный двигатель был разработан норвежской компанией Nammo Group. Контракт с норвежской группой был подписан осенью прошлого года, платежи от ВВС были возобновлены в декабре.

В 2014 году Пентагон представит запрос на закупку 199 ракет для ВВС и 54 для ВМС, в том же году планируется завершить этап опытной эксплуатации УР на истребителях F/A-18 Super Hornet (ВМС) и F-15 Eagle (ВВС)....
Авторские права на данный материал принадлежат «и-Маш». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка