О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прямое воздушное сообщение будет налажено между Махачкалой и Сочи

Махачкала будет связана прямым воздушным сообщением со столицей зимних Олимпийских Игр 2014 года

Махачкала будет связана прямым воздушным сообщением со столицей зимних Олимпийских Игр 2014 года. Первый рейс на Сочи состоится во второй половине июня, сообщил сегодня ИТАР-ТАСС представитель авиакомпании "АК БАРС АЭРО" в СКФО Алексей Савченков.

"Практически одновременно с этим будет открыт прямой рейс в Минеральные Воды. Частота выполнения каждого из рейсов составит пока два раза в неделю. С конца июля откроется прямой рейс из Махачкалы в Баку, который позволит жителям Дагестана удобно добираться через столицу Азербайджана до Пекина, Дубая и Стамбула. Рейс будет выполняться пока также дважды в неделю", - добавил собеседник. По его словам, авиакомпания запланировала и рейсы из Дагестана в Казань, Самару, Ростов и Краснодар (последние два через Сочи).

В целом, "АК БАРС АЭРО" открыла для жителей Дагестана семь новых направлений полетов, официальная презентация нового для дагестанцев авиаперевозчика состоялась в минувшее воскресенье. На ней был продемонстрирован самолет канадского производства Bombardier CRJ 200 (вместимость 50 человек), на котором будут осуществляться перевозки по всем направлениям.

Комментируя появление нового авиаперевозчика в Дагестане, генеральный директор ОАО "Авиалинии Дагестана" (владелец аэропорта Махачкалы) Мирза Омариев сообщил, что "региональные перевозки для Дагестана - тема очень важная" "Чтобы тарифы на эти направления устраивали граждан, мы со своей стороны, сделали авиакомпании скидки на аэропортовое обслуживание на 60%", - добавил он.

По словам Омариева, продажа билетов на новые направления уже открыта. Первый рейс в Минеральные Воды состоится 24 июня, отметил он.

ОАО "АК БАРС АЭРО" (AK BARS AERO), прежнее название ОАО "Бугульминское авиапредприятие", является официальным перевозчиком правительства Республики Татарстан. Авиакомпания выполняет регулярные и чартерные рейсы в регионы центральной части России и западной Сибири, страны ближнего и дальнего зарубежья....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка