О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Трансаэро" перевезла в прошлом году свыше 10 млн пассажиров и доставила почти 66 тыс тонн грузов

Авиакомпания "Трансаэро" по итогам минувшего года перевезла 10,3 млн пассажиров, что на 22,2 проц больше, чем в 2011 году

Авиакомпания "Трансаэро" по итогам минувшего года перевезла 10,3 млн пассажиров, что на 22,2 проц больше, чем в 2011 году. Об этом корр.ИТАР-ТАСС сообщил сегодня представитель перевозчика.

Также за минувший год компания доставила 65,9 тыс тонн грузов, что на 28,3 проц превышает показатель 2011 года. Пассажирооборот "Трансаэро" составил 41 млрд пассажиро-километров. "Это на 23,6 проц больше, чем в 2011 году",- отметил собеседник агентства.

Что же касается выручки от всех видов деятельности, то она в прошлом году достигла 97,6 млрд рублей, что на 13 проц больше, чем в 2011 году. В частности, выручка от авиаперевозок составила 90,3 млрд рублей, что на 35 проц больше, чем в позапрошлом году. Прибыль от продаж "Трансаэро" выросла в 2,9 раза по сравнению с 2011 годом и составила 7 млрд рублей. "Структура чистой прибыли за 2012 год была практически полностью сформирована за счет прибыли от основной деятельности авиакомпании и составила 902 млн рублей", - продолжили в компании.

По словам собеседника агентства, годовое собрание акционеров приняло решение о распределении прибыли. На выплату дивидендов акционерам направлено 90,77 млн рублей - по 59 копеек на каждую акцию. "По итогам 2011 года на выплату дивидендов было направлено 67,7 млн рублей - по 44 копейки на каждую акцию", - напомнили в компании.

Еще 800,8 млн рублей было направлено на погашение непокрытого убытка прошлых лет. В фонд потребления и развития акционерного общества направлено 10 млн рублей. "Это фонд, за счет которого авиакомпания осуществляет благотворительную деятельность и оказывает дополнительную социальную поддержку своим сотрудникам", - отметил представитель перевозчика.

Он напомнил, что в минувшую субботу в Санкт-Петербурге состоялось годовое собрание акционеров ОАО "Авиационная компания "Трансаэро". Собрание утвердило годовой отчет и бухгалтерскую отчетность акционерного общества за 2012 год....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка