О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прокуратура проверит "Когалымавиа" в связи с задержками рейсов

Московские прокуроры начали проверку в отношении авиакомпании "Когалымавиа" в связи с многочисленными задержками вылетов авиарейсов из аэропорта "Домодедово"

Московские прокуроры начали проверку в отношении авиакомпании "Когалымавиа" в связи с многочисленными задержками вылетов авиарейсов из аэропорта "Домодедово".

"Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте проводит проверку по фактам многочисленных задержек вылетов авиарейсов авиакомпании "Когалымавиа" из аэропорта "Домодедово", - сообщает в понедельник Московская межрегиональная транспортная прокуратура.

Так, по ее данным, накануне было задержано девять авиарейсов в Анталью, Барселону, Пардубице и др.

"По состоянию на 12:00 17 июня 2013 г. авиакомпанией "Когалымавиа" из аэропорта "Домодедово" задержан один рейс", - говорится в сообщении.

В ходе проверки прокуратура проверит соблюдение авиакомпанией лицензионных требований, в том числе прав пассажиров при осуществлении воздушной перевозки, а именно:
  • предоставление комнат матери и ребенка пассажиру с ребенком в возрасте до семи лет;
  • два телефонных звонка или два сообщения по электронной почте при ожидании отправления рейса более двух часов;
  • обеспечение прохладительными напитками при ожидании отправления рейса более двух часов;
  • обеспечение горячим питанием при ожидании отправления рейса более четырех часов и далее каждые шесть часов - в дневное время и каждые восемь часов - в ночное время;
  • размещение в гостинице при ожидании вылета рейса более восьми часов - в дневное время и более шести часов - в ночное время;
  • доставка транспортом от аэропорта до гостиницы и обратно в тех случаях, когда гостиница предоставляется без взимания дополнительной платы;
  • организация хранения багажа.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка