О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия и США подписали контракт о поставках Ми в Афганистан

Россия и США подписали в Париже контракт на поставку российских вертолетов марки Ми для афганской армии

Россия и США подписали в Париже контракт на поставку российских вертолетов марки Ми для афганской армии.

Как сообщается на сайте Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству, документ подписали представители ОАО "Рособоронэкспорта" и министерства Сухопутных войск США.

"Российская Федерация проводит последовательную политику в области обеспечения международной безопасности и готова к любой форме сотрудничества в данной сфере", говорится в сообщении.

В мае 2011 года "Рособоронэкспорт" и Минобороны США заключили контракт на поставку 21 военно-транспортного вертолета Ми-17В5 в Афганистан на сумму $367,5 млн. Полная стоимость договора, включая поставки запчастей и обслуживание вертолетов, составляет около $900 млн. Американские конгрессмены неоднократно просили Пентагон отказаться от выполнения этого контракта.

16 мая этого года в "Рособоронэкспорте" сообщили о том, что США может заключить с Россией новое соглашение о дополнительной закупке военно-транспортных вертолетов Ми-17В5 для Афганистана....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка