О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ростех представит на авиасалоне Ле Бурже более ста разработок военной и гражданской техники

Госкорпорация Ростех представит сегодня на 50-м международном авиационно-космическом салоне Paris Air Show более ста разработок военной и гражданской техники

Госкорпорация Ростех представит сегодня на 50-м международном авиационно-космическом салоне Paris Air Show более ста разработок военной и гражданской техники. Среди них - новейший боевой вертолет Ка-52 "Аллигатор", модернизированный гражданский вертолет Ми-171А2, а также другие новинки в области военного и гражданского авиационного приборостроения. Выставка Ле-Бурже проходит в Париже с 17 по 23 июня, в ней принимают участие около 3 тыс. компаний из 40 стран мира.

"Более трети предприятий Корпорации производят продукцию и материалы, использующиеся в авиации, - заявил возглавляющий делегацию Ростеха в Париже заместитель генерального директора госкорпорации Владимир Артяков. - Предприятия Ростеха производят широкий спектр продукции: вертолетную технику, авиационные двигатели, радиоэлектронное оборудование, узлы и материалы для военной и гражданской авиации и космической отрасли. Данная техника востребована и на международном рынке, партнерами Ростеха являются крупнейшие авиационные концерны мира. Уверен, что нынешний салон будет способствовать расширению существующего сотрудничества с зарубежными партнерами и положит начало новым столь же успешным альянсам".

"Вертолеты России", дочерняя компания Ростеха, впервые на Ле-Бурже продемонстрирует военный вертолет Ка-52 "Аллигатор", установленный непосредственно на летной площадке. На сегодняшний день эта машина по своему оснащению превосходит все существующие боевые вертолеты. Среди моделей гражданских вертолетов российского производства - новый модернизированный Ми-171А2, сочетающий самые передовые технологии. Интегрированный пилотажно-навигационный комплекс вертолета использует принцип "стеклянной кабины" -  вместо привычных аналоговых приборов пилоты смогут использовать многофункциональные жидкокристаллические дисплеи. Завершение работ по разработке и сертификации модели летательного аппарата  запланировано на конец 2014 года, а серийное производство должно начаться с 2015 года.

На стенде "Вертолетов России" также размещен полноразмерный макет нового среднего многоцелевого гражданского вертолета Ка-62, первый летный образец которого можно будет увидеть уже на московском салоне МАКС-2013 в августе этого года.  Его конструкция максимально адаптирована для использования этой машины в качестве скорой медицинской помощи, выполнения поисково-спасательных и патрульных операций, ведения ледовой разведки и др.

Еще одной новинкой выставки, которую показала входящая в Ростех "Объединенная  двигателестроительная корпорация" (ОДК), является макет нового перспективного двигателя ПД-14. Он имеет уникальные характеристики, превышающие параметры существующих мировых аналогов, в частности, обеспечивает экономию топлива на 12-16%, сокращение вредных выбросов и уровня шума. ПД-14 является первой за последние 25 лет собственной российской разработкой в области гражданского двигателестроения.

"Рособоронэкcпорт" продемонстрирует сверхманевренный истребитель Су-35, учебно-боевой самолет Як-130 и разведывательно-ударный вертолет Ка-52. Эти модели уже активно производятся в интересах военно-воздушных сил РФ. В ближайшее время начнутся их экспортные поставки. Отдельное место в экспозиции "Рособоронэкспорта" отведено средствам противовоздушной обороны. В частности, специалисты смогли ознакомиться с характеристиками переносного зенитно-ракетного комплекса "Игла-С", зенитного ракетно-пушечного комплекса "Панцирь-С1", ракетных комплексов "Тор-М2Э" и "Бук-М2Э", одной из наиболее мощных экспортных российских зенитных ракетных систем "Антей-2500".

Входящий в Ростех Концерн "Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ) представляет на выставке широкий спектр разработок в области бортового радиоэлектронного оборудования.

Холдинг "Швабе", входящий в Госкорпорацию, продемонстриует современные оптико-локационные станции (ОЛС) 13СМ-1 и ОЛС, предназначенные для установки на современные боевые самолеты, обзорно-поисковую систему ГОЭС-337М и другие разработки.

Корпорация ВСМПО-АВИСМА, блокирующий пакет акций которой принадлежит Ростеху, продемонстрирует 5-ти метровую деталь крепления крыла к фюзеляжу Боинга 787.

Холдинг "Авиационное оборудование" представит уникальный цилиндр основной опоры шасси современного многоцелевого  вертолета КА-62. Цилиндр рассчитан на восприятие ударных нагрузок при посадке, усилий от давления в гидросистеме воздушного судна.

Государственная корпорация "Ростехнологии" (Ростех) - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 8 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе, 5 - в гражданских отраслях промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран мира. Чистая прибыль в 2011 году составила 45,6 млрд рублей, налоговые отчисления в бюджеты всех уровней достигли 100 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Государственная корпорация "Ростехнологии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка