О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"России можно ждать значительных контрактов по гражданской авиации"

В пригороде Парижа стартовал салон Ле Бурже. Международный авиационно-космический форум проводится в 50-ый раз. В общей сложности в салоне примут участие 46 российских компаний

В пригороде Парижа стартовал салон Ле Бурже. Международный авиационно-космический форум проводится в 50-ый раз. В общей сложности в салоне примут участие 46 российских компаний. Специалисты считают, что для России нынешний салон станет удачным. Корреспондент ИД "Коммерсантъ" Елизавета Кузнецова рассказала подробности ведущей Ксении Турковой.

- Что Россия представила нового?

- Россия на настоящий момент представила соглашение, которое было подписано между Уральским заводом гражданской авиации, который входит в госкорпорацию "Ростех", и австрийской компанией Diamond Aircraft Industries. Это соглашение о производстве и совместной разработке семейства легких многоцелевых самолетов. На данный момент это такая самая крупная новость для России.

Что касается международного рынка, то с утра нам стало известно о том, что будет подписан контракт на поставку 50 самолетов А320 Neo, это улучшенная версия самолета А320. Самолеты будут поставлены лизинговой компанией. Еще одна новость была, естественно, от Boeing. Он подписал рыночное соглашение с другой лизинговой компанией GE Capital Aviation Services.

- Какие контракты еще ожидаются? Чего ждем?

- Ожидаются еще крупные контракты, но опять же тут нужно подчеркнуть, что, наверное, России ждать можно не столько значительных контрактов по военной авиации, сколько по гражданской. Есть предположение, что будут подписаны контракты на поставку Як-130. И если говорить о гражданской авиации, то будет подписано между лизинговой компанией "Ильюшин Финанс Ко" и Объединенной авиастроительной корпорацией на поставку 20 самолетов Sukhoi Superjet. Собственно, это уже ожидалось, поскольку было об этом объявлено уже некоторое время назад....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ FM». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка