О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Контракт с ЮАР на обслуживание вертолетов позволит эффективно использовать технику во всех странах Африки южнее Сахары - "Ростех"

Контракт с ЮАР на сервисное обслуживание вертолетов позволит эффективно использовать технику во всех странах Африки южнее Сахары

Контракт с ЮАР на сервисное обслуживание вертолетов позволит эффективно использовать технику во всех странах Африки южнее Сахары, сообщил сегодня на пресс-конференции руководитель объединенной делегации госкорпорации "Ростех", заместитель гендиректора Владимир Артяков.

Он напомнил, что сегодня было подписано соглашение о создании технического центра по обслуживанию, модернизации и капитальному ремонту Ми-8/17 с южноафриканской компанией Denel Aviation. "Созданием такого центра позволит нам эффективно использовать новую техничку в этом регионе, я имею ввиду всю Африку после Сахары", - подчеркнул он.

"К сожалению многие годы там не было четко выстроенной системы обслуживания наших вертолетов. Создание такого центра дает старт, чтобы в том регионе не было проблем с сервисным обслуживанием нашей вертолетной техники", - отметил Артяков.

Кроме того, сегодня же был подписан контракт с австрийской компанией "Даймонд" по развитии малой авиации. Артяков не назвал цену этого контракта, отметив, что "сейчас идет формирование подробного бизнессплана". "Мы считаем, что для нас это очень выгодный контракт", - подчеркнул он.

Россия намерена использовать малую авиацию, по словам Артякова, как учебно-тренировочные и региональный самолеты. "Считаем, что этот проект очень эффективный, в результате мы получим экономический и технологический эффект", - уверен он....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка