О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На авиасалоне Ле Бурже отменен полет российского Ка-52

Организаторы авиасалона в Ле Бурже в последний момент отменили запланированный заранее полет российского вертолета Ка-52

Организаторы авиасалона в Ле Бурже в последний момент отменили запланированный заранее полет российского вертолета Ка-52.

Как сообщает со ссылкой на официального представителя "Вертолетов России" "Интерфакс", Ка-52 уже запустил двигатель и выкатился на рулежку, однако в этот момент организаторы отдали команду российскому экипаж вернуться на статическую стоянку и выключить двигатель.

В российской делегации удивлены решением оргкомитета. По словам источника в делегации, полет вертолета был запланирован в прайм-тайм авиасалона.

"Организаторы выставки пояснили это решение тем, что в тот момент на смотровой площадке находился французский премьер-министр",- рассказал источник.

В "Вертолетах России" в свою очередь отметили, что вместо Ка-52 организаторы разрешили взлет французскому и немецкому вертолетам типа "Тигр".

Полеты российских истребителей Су-35 и учебно-боевого самолета Як-130 в рамках авиасалона состоялись по плану.

В общей сложности в салоне должны принять участие 46 российских компаний, и, как отмечали аналитики, основной интерес представляют истребитель Су-35 и вертолет Ка-52....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка