О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Bombardier поставил 500-й бизнес-джет семейства Global

Канадский авиапроизводитель Bombardier Aerospace сообщил об очередной исторической поставке. В конце прошлой недели заказчику был передан юбилейный, пятисотый бизнес-джет семейства Global

Канадский авиапроизводитель Bombardier Aerospace сообщил об очередной исторической поставке. В конце прошлой недели заказчику был передан юбилейный, пятисотый бизнес-джет семейства Global. В торжественной обстановке на заводе производителя в Монреале новый Global 6000 получила французская компания Groupe Bollore.

"Самолет Global 6000 - самый роскошный бизнес-джет компании Bombardier Aerospace. Предназначенный для длительных перелетов (более 12 часов) Global 6000 способен удовлетворить потребности и желания самых взыскательных путешественников. В просторном и комфортабельном салоне класса люкс могут насладиться перелетом 15 пассажиров. На борту имеются зоны для отдыха и деловых переговоров. Наш лайнер оснащен современными системами подавления шума, что гарантирует тишину на протяжении всего полета. Мы надеемся, что все это оценят наши французские партнеры", - комментируют в Bombardier.

Groupe Bollore - крупнейший инвестиционный и промышленный холдинг во Франции, почти с двухсотлетней историей (транспорт, логистика, телекоммуникации, медиа и другой бизнес).

История семейства Global началась в октябре 1991 года, когда компания Bombardier объявила, о том, что приступает к проектированию нового корпоративного самолета. Полномасштабное производство развернулось в начале 1993 года. В основу проекта были положены три основных требования: большие скорость и дальность полета при самом просторном и комфортабельном салоне. Большое внимание уделялось простоте и удобству эксплуатации.

Global Express проектировался с "чистого листа", но с учетом опыта проектирования корпоративных самолетов. Global Express сохранил конструктивные особенности, присущие самолетам Canadair: фюзеляж круглого сечения, низкорасположенное стреловидное крыло, Т-образное хвостовое оперение.

Первый Global Express выполнил первый полет 13 августа 1996 года, канадский сертификат летной годности был получен в июле 1998-го. Вскоре после сертификации начались поставки самолетов заказчикам.

Сейчас большая часть самолетов эксплуатируется в Северной Америке (40%) и Европе (33%). На третьем месте, с 14%, идет Азия, при этом количество самолетов эксплуатирующихся в регионе за пять лет увеличилось втрое.

Новая веха в истории популярного семейства началась три года назад. B октябре 2010 г. компания Bombardier официально анонсировала запуск программ Global 7000 и Global 8000. Согласно графику, Global 7000 поступит в эксплуатацию в 2016 г., а Global 8000 получит сертификат типа годом позже. На настоящий момент Bombardier намеревается производить одновременно все четыре модели семейства Global: 5000, 6000, 7000 и 8000 — и предоставит заказчикам выбор самолета с дальностью от 5,2 до 7,9 тыс. морских миль....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка