О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Avjet Corporation выводит на рынок 16-местный BBJ

Американская компания Avjet Corporation, специализирующаяся на предоставлении услуг бизнес-авиации, сообщила о добавлении в воздушный парк второго самолета Boeing Business Jet (BBJ1), который будет базироваться в Майами

Американская компания Avjet Corporation, специализирующаяся на предоставлении услуг бизнес-авиации, сообщила о добавлении в воздушный парк второго самолета Boeing Business Jet (BBJ1), который будет базироваться в Майами. 16-местный BBJ1 имеет четыре спальни, две туалетных комнаты с душем. Салон самолета оснащен высокоскоростным Интернетом и спутниковой телефонной связью, а также полностью укомплектован системой развлечения на борту.

Примечательно, но самолет будет предлагаться для выполнения чартерных рейсов с фиксированной стоимостью летного часа в $12500. Также в Avjet Corporation сообщили, что в настоящее время они являются единственным оператором самолетов BBJ (по Part 135) в США (одобрение FAA было получено в мае текущего года). В компании, комментируя вывод на чартерный рынок столь "серьезной" машины, говорят о возросшем спросе на перелеты "от побережья до побережья" среди зарубежных корпораций, имеющих бизнес в США. Также, по словам президента Avjet Corporation Марка Лефевера, опыт, накопленный компанией на международных направлениях, позволит существенно увеличить и количество международных рейсов.

Помимо США, Avjet Corporation базирует свои самолеты и в Японии (Gulfstream V) и выполняет рейсы по региону. В прошлом году прирост рейсов из Японии и Китая составил порядка 8%, а из России - 4%. Российский рынок также для компании перспективный (первым шагом стало создание русскоязычной версии сайта) и компания планирует в текущем году довести рост на российском направлении до 10%.

Помимо рынка Юго-Восточной Азии и России, Avjet Corporation делает реальные шаги по укреплению позиций и в африканских странах, прежде всего в Нигерии. В 2012-2013 годах компания увеличила количество рейсов в Лагос в три раза. Сейчас совместно с Evergreen Apple Nigeria (основной провайдер услуг деловой авиации в аэропорту Лагоса), компания реализует ряд совместных проектов, включая строительство FBO.

Сейчас парк Avjet Corporation состоит из 25 самолетов, включая BBJ, Gulfstream G550/450/200/150, Bombardier Global Express, Challenger 604, Cessna Citation Bravo и Hawker 800XP.

Но бизнес-чартеры для Avjet Corporation далеко не главный сегмент бизнеса. Компания является крупнейшим провайдером услуг на рынке купле продаже самолетов BBJ, Global Express и Gulfstream. За последние тридцать лет компания продала 350 новых и подержанных самолетов на сумму, превышающую $6 млрд. Avjet Corporation имеет наивысшие рейтинги от авторитетных агентств: Aviation Research Group (ARG/US), Wyvern Wingman Alliance, IS-BAO и Air Charter Safety Foundation, а также от других независимых аудиторских фирм....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка