О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Слияние ОАК с "Ростехом" - нецелесообразно, считает Чемезов

Слияние Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) с госкорпорацией "Ростех" является нецелесообразным. Такое мнение высказал сегодня журналистам на авиасалоне "Ле-Бурже 2013" гендиректор "Ростеха" Сергей Чемезов

Слияние Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) с госкорпорацией "Ростех" является нецелесообразным. Такое мнение высказал сегодня журналистам на авиасалоне "Ле-Бурже 2013" гендиректор "Ростеха" Сергей Чемезов, отвечая на вопрос - необходима ли более полная кооперация госкорпорации с ОАК.

"В ближайшее время вряд ли это произойдет - слияние или вхождение ОАК в корпорацию", - сказал он. В то же время Чемезов отметил, что две корпорации ведут плотное сотрудничество. "Более 50 проц комплектующих, которые производят наши предприятия, потребляет ОАК", - уточнил он.

"Я не вижу смысла вхождения ОАК целиком в госкорпорацию, потому что корпорация ("Ростех"), в основном, производит комплектующие изделия, и в мировой практике нет такого, чтобы компания-производитель самолетов объединялась с компанией производящей комплектующие, чтобы не было зависимости", - пояснил гендиректор.

Кроме того, он отметил, что у "Ростеха" пока нет намерений увеличить долю акций в ОАК....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка