О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Председатель Счетной Палаты РФ Сергей Степашин высоко оценил динамику развития ЗАО "Авиастар-СП"

С рабочим визитом ЗАО "Авиастар-СП" посетил председатель Счетной Палаты РФ Сергей Степашин

С рабочим визитом ЗАО "Авиастар-СП" посетил председатель Счетной Палаты РФ Сергей Степашин. Во время ознакомительной экскурсии по заводу он отметил, что ульяновское авиастроение сделало значительный шаг вперед: "Впервые я был на "Авиастаре" в 1991 году, предприятие представляло собой безнадежную картину, сегодня - совсем другая ситуация. "Авиастар-СП" динамично развивается. Спасибо, что умеете работать".

Сергей Степашин  посетил заготовительно-штамповочное, агрегатно-сборочное производство и производство окончательной сборки, ознакомившись с основными этапами строительства нового транспортного самолета Ил-76МД-90А.  "Президент РФ Владимир Владимирович Путин недавно отметил - вкладывать деньги нужно туда, где будет эффект и отдача, так вот тут - в российском авиапроме - есть и эффект, и отдача. Безусловно, нам нужна отечественная авиация - посмотрите на карту страны, без собственной авиационной техники страна не состоятельна ни в военном, ни в экономическом плане, - отметил в интервью руководитель Счетной палаты РФ.

В настоящее время в ЗАО "Авиастар-СП" ведется производство  самолетов Ил-76МД-90А. Поставка первых ВС заказчику - Министерству обороны РФ планируется в 2014 году.

Напомним, 4 октября 2012 года между ОАО "ОАК-ТС" и Министерством обороны Российской федерации был подписан контракт на поставку 39 Ил-76МД-90А....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Авиастар-СП"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка