О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ан-178 полетит в следующем году - Кива

Новый транспортный самолет Ан-178, представленный на юбилейном 50-ом Международном авиакосмическом салоне во французском Ле Бурже в виде программы, полетит в 2014 году

Новый транспортный самолет Ан-178, представленный на юбилейном 50-ом Международном авиакосмическом салоне во французском Лэ Бурже в виде программы, полетит в 2014 году.

Об этом на пресс-конференции для иностранных журналистов в Лэ Бурже заявил генеральный конструктор ГП "Антонов" Дмитрий Кива, сообщает корреспондент Укринформа.

"Мы уже начали строительство этого самолета, и в следующем году мы его завершим и начнем летать", - сказал Кива.

По его словам, "Антонов" работает над транспортным вариантом Ан-178 с максимальной грузоподъемностью 18 тонн и дальностью полета 4 тыс. км. "Его особенностью будет возможность перевозить морские контейнеры, упаковку и тому подобное в районы с мало оборудованными или короткими аэродромами", - отметил Кива.

Он добавил, что Ан-178 похож по силуэту грузовой кабины на самолеты С-160 и Ан-12, но будет опережать их по летным характеристикам....
Авторские права на данный материал принадлежат «Укринформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка