О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолет Ми-8 авиакомпании "КрасАвиа" вынужденно сел южнее Ванавары

По предварительной информации 19 июня 2013 г. в 13-43 (время местное) в 77 км южнее Ванавары (Краноярский край) совершил аварийную посадку вертолет МИ-8 №25327 авиакомпании ГП КК "КрасАвиа"

По предварительной информации 19 июня 2013 г. в 13-43 (время местное) в 77 км южнее Ванавары (Краноярский край) совершил аварийную посадку вертолет МИ-8 №25327 авиакомпании ГП КК "КрасАвиа".

Воздушное судно совершало рейс по маршруту Кодинск-Ванавара для осуществления лесонавигационных работ в целях тушения пожаров по заказу КГУ "Авиалесоохрана".

В пункте вылета (Кодинск) вертолет принял на борт 6 пассажиров, которые были доставлены к месту пожара.

В 13-40 экипаж воздушного судна зафиксировал падение оборотов двигателя и принял решение о посадке на подобранную с воздуха площадку. В момент посадки на борту находилось 3 члена экипажа и летчик-наблюдатель, никто не пострадал.

По данному факту Енисейской транспортной прокуратурой проводится проверка исполнения законодательства о безопасности полетов и авиабезопасности....
Авторские права на данный материал принадлежат «Западно-Сибирская транспортная прокуратура». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка