О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Ростех" и "Боинг" намерены построить завод по обработке деталей для самолетов

"Ростех" и "Боинг" достигли предварительной договоренности о начале строительства  второй очереди совместного завода по обработке деталей из титана для самолетов

"Ростех" и "Боинг" достигли предварительной договоренности о начале строительства  второй очереди совместного завода по обработке деталей из титана для самолетов. Об этом сообщил сегодня журналистам на выставке "Ле-Бурже 2013" гендиректор госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов по итогам переговоров с президентом "Боинга".

"Вчера мы провели переговоры с президентом "Боинга". Предворительно договорились, что в следующем году мы начнем строительство второй очереди того завода, который у нас есть, совместного предприятия, с тем чтобы увеличить объемы обрабатываемых деталей, может быть даже мы повысим чистоту обработки, с тем чтобы продавать уже практически готовые изделия", - сказал он.

"Сама зона еще не готова, - отметил Чемезов. - Надо подвести коммуникации, дороги, электричество".

В 2009 году "Боинг" и "ВСМПО-Ависма" открыли первое в России совместное производство по обработке титана "Урал Боинг Мануфактуринг". Завод оснащен самым современным оборудованием и занимается механической обработкой титановых штамповок для одного из самых передовых самолетов современной гражданской авиации "Боинг-787" "Дримлайнер" и российских авиалайнеров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка