О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Государственное субсидирование региональных авиаперевозок "поднимает страну на крыло" - гендиректор аэропорта Минводы

Государственное субсидирование региональных авиаперевозок в этом году "поднимает страну на крыло", уверен генеральный директор международного аэропорта "Минеральные Воды" Роман Чуев

Государственное субсидирование региональных авиаперевозок в этом году "поднимает страну на крыло", уверен генеральный директор Международного аэропорта Минеральные Воды Роман Чуев. "Расширение регионального авиационного сообщения очень важно и для региона Северного Кавказа, для более динамичного экономического развития его территорий, а также для обеспечения деятельности многочисленных бальнеологических и горных курортов", - подчеркнул он в беседе с корр.ИТАР-ТАСС.

Работая в условиях все возрастающей востребованности, главные воздушные ворота Северного Кавказа - международный аэропорт Минеральные Воды, "системно решает проблемы технического перевооружения", - сказал Чуев, уточнив, что "за последние полтора года приобретено современной техники наземного обслуживания почти на полмиллиарда рублей".

"У нас есть все возможности для обслуживания воздушных судов всех типов отечественного и зарубежного производства. Мы постоянно работает над расширением географии полетов, поэтому можем только приветствовать новое правительственное постановление", - отметил он.

Чуев сослался на данные экспертов российского рынка авиаперевозок о том, что в 2012 году впервые в истории отрасли пассажиропоток российских перевозчиков на международных линиях превысил число пассажиров, летающих на внутренних маршрутах. То же самое, по его словам, наблюдается и в аэропорту Минеральные Воды. Так, за первые четыре месяца нынешнего года рост пассажиропотока составил в общем 13,69 проц, регулярными и разовыми чартерными рейсами, а они ориентированы на зарубежье, перевезено пассажиров на 58,12 и 74 проц больше, чем за соответствующий период прошлого года. Рейсы по странам СНГ дали почти 20-процентный прирост. "А впереди новые перспективы развития региональных перевозок в Северо-Кавказском федеральном округе", - убеждены местные авиаторы.

Как уже сообщалось, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о предоставлении в этом году субсидий авиакомпаниям на осуществление региональных авиаперевозок. В федеральном бюджете в 2013 году на данные цели предусмотрено 1,6 млрд рублей. К категории узловых отнесены восемь воздушных гаваней - в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Красноярске, Иркутске, Хабаровске, Ростове-на-Дону и Минеральных Водах....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка