О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Лоукостер Ryanair не видит своих перспектив в РФ из-за зарегулированности рынка со стороны авиавластей

Европейская лоукост-авиакомпания Ryanair не видит больших перспектив развития авиаперевозок в Россию из-за чрезмерной зарегулированности рынка со стороны авиавластей

Европейская лоукост-авиакомпания Ryanair не видит больших перспектив развития авиаперевозок в Россию из-за чрезмерной зарегулированности рынка со стороны авиавластей. Об этом сообщил на авиасалоне в Ле-Бурже глава компании Майкл О"Лири.

"Нам бы хотелось открыть полеты в Россию, но прежде всего стране необходимо присоединиться к европейскому Договору об открытом небе, - сказал он. - Российским авиавластям стоит оказывать меньше воздействия на авиабизнес. К сожалению, сейчас мы можем летать в Россию только из Ирландии. У нас нет прав на запуск рейсов в Россию из других стран Европы".

По словам О"Лири, линия Дублин-Петербург - совсем небольшой рынок. "Если я составлю список из 200 крупнейших маршрутов на ближайшие пять лет, вряд ли там будут направления Дублин-Петербург и Дублин-Москва, - сказал он. - Зарегулированность отрасли в России остается главной занозой для нас".

"Жизнь слишком коротка. У нас куда больше возможностей для развития в Европе, - добавил О"Лири. - Вот хотя бы Италия, Испания, Германия..."

Сегодня Ryanair и Boeing подписали контракт на поставку 175 самолетов 737-800. Кроме того, О"Лири добавил, что до конца года компания может оформить заказ на самолеты Boeing 737 MAX. Первые поставки этих новых лайнеров Boeing планирует начать в третьем квартале 2017 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка