О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Гражданские самолеты Сухого и AeroLease подписали Соглашение о намерениях

ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) и компания AeroLease подписали Соглашение о намерениях о финансировании и/или лизинге существующих или будущих сделок по приобретению самолетов Sukhoi Superjet 100

19 июня 2013 года в рамках Международного авиасалона Paris Air Show в Ле Бурже ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) и компания "AeroLease", бахрейнская лизинговая компания, специализирующаяся на лизинге воздушных судов и оборудования, подписали Соглашение о намерениях о финансировании и/или лизинге существующих или будущих сделок по приобретению самолетов Sukhoi Superjet 100.

Данное Cоглашение подтверждает интерес лизинговых компаний и мировых финансовых институтов к поставкам самолетов Sukhoi Superjet 100 на Ближний Восток и в Юго-Восточную Азию.

Sukhoi Superjet 100 (SSJ100) - региональный 100-местный самолет нового поколения, разработанный и произведенный компанией ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" при участии Alenia Aermacchi. 19 мая 2008 г. SSJ100 совершил первый полет. Максимальная крейсерская скорость Sukhoi Superjet 100 - 0,81 Маха, крейсерская высота 12 200 м (40 000 футов). Длина полосы для базовой версии самолета составляет 1731 м, для версии с увеличенной дальностью полета - 2052 м. Дальность полета для базовой версии - 3048 км, для версии с увеличенной дальностью - 4578 км.

Компания "Гражданские самолеты Сухого" - акционерами компании являются компания "Сухой" (ОАО "ОАК") (75% - 1 акция) и, с 7 апреля 2009 г., стратегический партнер - итальянская Alenia Aermacchi (25% + 1 акция). Компания "Гражданские самолеты Сухого" была образована в 2000 году для создания новых образцов авиационной техники гражданского назначения. Головной офис компании находится в Москве. ГСС имеет также филиалы на основных производственных площадках - в Комсомольске-на-Амуре, Новосибирске и Воронеже. В настоящее время основным проектом компании является Программа по созданию семейства российских региональных самолетов Sukhoi Superjet 100.

Компания AeroLease - Aircraft and Equipment Leasing Company - создана в Королевстве Бахрейн в 2008 году и работает на рынке услуг лизинга воздушных судов и оборудования. Компания базируется в Бахрейне, и имеет разветвленную сеть представительств по всему миру. Деятельность Компании ориентирована на лизинг воздушных судов и оборудования, управление, продажу и покупку самолетов, а также структурирует сделки для третьих лиц. Кроме того, компания оказывает услуги по лизингу авиационного оборудования для целей УВД, обучающего оборудования, в том числе тренажеров и прочего....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гражданские самолеты Сухого». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка