О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

План спасения Estonian Air в четверг отправят на согласование в Брюссель

Министерство экономики завтра, 20 июня, отправит план реструктуризации Estonian Air в Европейскую комиссию

Министерство экономики завтра, 20 июня, отправит план реструктуризации Estonian Air в Европейскую комиссию.

У государства есть возможность предложить авиакомпании два вида помощи: для спасения и для реструктуризации. До сих пор государство выдавало Estonian Air помощь для спасения предприятия.

Европейская комиссия уже раньше начала анализировать, насколько были правомерны государственные финансовые вливания в национальную авиакомпанию.

Согласно правилам ЕС, государство имеет право предоставлять помощь для спасения своего предприятия лишь раз в 10 лет для того, чтобы избежать искусственного поддержания на плаву бедствующих предприятий за счет денег налогоплательщиков.

Министерство экономики и коммуникаций тем временем наставивает на том, что речь идет об одном и том же кредите, который просто был выплачен по частям.

В качестве государственной помощи правительство хочет выдать авиафирме 40,7 млн евро. Эти деньги не означают дополнительного вливания в фирму, а пойдут на покрытие ранее полученных ею кредитов с процентами....
Авторские права на данный материал принадлежат «err». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка