О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Пулково" в дни ПМЭФ примет более 200 рейсов бизнес-авиации

Аэропорт "Пулково" в дни проведения Петербургского международного экономического форума планирует принять более 200 рейсов бизнес-авиации

Аэропорт "Пулково" в дни проведения Петербургского международного экономического форума планирует принять более 200 рейсов бизнес-авиации, сообщает в среду ООО "Воздушные ворота северной столицы", управляющее инфраструктурой аэропорта.

ПМЭФ проходит ежегодно при поддержке и участии президента РФ. Поскольку этот год является годом председательства РФ в "группе двадцати", ПМЭФ-2013, который состоится 20-22 июня, будет принимать участников саммита "деловой двадцатки".

"Сегодня аэропорт "Пулково" начал принимать гостей ПМЭФ. В настоящее время аэропорт Санкт-Петербурга работает в штатном режиме. Планируется, что всего за время форума аэропорт примет более 200 рейсов бизнес-авиации с представителями деловых кругов и официальными лицами на борту", - говорится в сообщении.

На время проведения форума аэропорт закроет первую взлетно-посадочную полосу, откроется она 23 июня, после ПМЭФ. "На взлетно-посадочной полосе организовано 65 дополнительных стоянок для воздушных судов   первого и второго классов", - уточняет компания.

В начале июня "Воздушные ворота северной столицы" открыла дополнительную зону для прибывающих пассажиров, рассчитанную на 500 человек. Здание нового накопителя общей площадью 600 квадратных метров подготовлено в первую очередь для приема пассажиров, которые будут прибывать на ПМЭФ 20-22 июня, а также на саммит "Группы двадцати" в начале сентября.

Аэропорт "Пулково" занимает третье место по пассажиропотоку в России. ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" приступило к операционному управлению аэропортом "Пулково" с 29 апреля 2010 года. В 2012 году аэропорт Петербурга обслужил 11,15 миллиона человек. На регулярной основе в "Пулково" выполняют полеты 32 зарубежные авиакомпании, 21 российская авиакомпания и 14 авиакомпаний стран СНГ....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка