О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

РЖД надеется продать свои акции "Аэроэкспресса" до конца года

ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) планирует продать долю в ООО "Аэроэкспресс" до конца 2013 года

ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) планирует продать долю в ООО "Аэроэкспресс" до конца 2013 года. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на старшего вице-президента РЖД Валерия Решетникова.

Ранее он же утверждал, что монополия считает наиболее целесообразной продажу 25% уставного капитала "Аэроэкспресса" из 50%, принадлежащих РЖД, действующим акционерам пассажирского оператора. 25% компании оцениваются в 300-350 млн рублей.

"Аэроэкспресс" является совместным предприятием РЖД, структур "ТрансГрупп АС", а также предпринимателей Искандера Махмудова и Андрея Бокарева (владеют 50%, 25% и 25% уставного капитала оператора соответственно). Компания занимается доставкой пассажиров по железной дороге в местные аэропорты в Москве и других городах страны....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка