О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Праздник выпускников в Ульяновске увенчался ночным авиашоу

Получасовое выступление проходило над акваторией реки Волга между "Президентским" и "Императорским" мостами. Авиашоу можно было наблюдать с главных площадей города и центральной набережной

На рассвете 20 июня в авиационной столице состоялось авиашоу знаменитой вяземской пилотажной группы "Русь", посвященное Дню выпускников. Событие проходило в рамках праздника "Взлетная полоса", организованного министерством образования Ульяновской области при поддержке ФНПЦ НПО "Марс", предприятий Ульяновского авиационного кластера и ЗАО "Газпромнефть-Аэро", обеспечивавшего заправку самолетов пилотажной группы.

Получасовое выступление проходило над акваторией реки Волга между "Президентским" и "Императорским" мостами. Авиашоу можно было наблюдать с главных площадей города и центральной набережной. Несмотря на облачность, моросивший на протяжении всей ночи дождь и сильный порывистый ветер, самолеты прибыли четко по графику. Пятерка Л-39 появилась над городом ровно в 4.30 на эффектно-малой высоте, продемонстрировав зрителям свои новые, но уже полюбившиеся черно-золотые ливреи. Программа состояла из наиболее зрелищных и сложных в исполнении фигур высшего пилотажа: "петля в петле", "вязь", роспуск "фонтан", "петля группой", и многие другие. В завершение показа пилоты подарили очаровательным выпускницам свое фирменное "Сердце". Всего в празднике "Взлетная полоса" приняли участие более 8 тысяч выпускников из Ульяновска.

Пилоты эскадрильи "Русь" единственные в нашей стране летчики, выступающие на самолетах Л-39"Альбатрос". Эти легкие реактивные штурмовики используются в Российских ВВС в качестве учебно-тренировочных. Скромные, по сравнению с истребителями четвертого поколения, летно-технические характеристики этого самолета (размах крыла - 9,46 м, максимальная скорость - 750 км/ч, максимальная взлетная масса - 4700 кг) определяют стиль пилотирования. Ведь у каждой группы он неповторимый. Летчики "Руси" в первую очередь демонстрируют отечественную школу летного мастерства и слетанность....
Авторские права на данный материал принадлежат «ООО "Ульяновский авиационный кластер"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка