О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Беркут" продемонстрирует на МАКС-2013 одноименный вертолет

ООО "КБ "Беркут" планирует демонстрацию легкого двухместного вертолета соосной схемы "Беркут" на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2013

ООО "КБ "Беркут" планирует демонстрацию легкого двухместного вертолета соосной схемы "Беркут" на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2013, сообщил генеральный директор компании Алиль Арсланов.

Он напомнил, что официальная премьера первого образца состоялась на МАКС-2011. Впоследствии дата первого полета переносилась, в том числе и из-за финансовых проблем. "Были проблемы с финансированием проводимых работ, которые в настоящее время полностью решены", - уточнил гендиректор. Впервые в небо вертолет поднялся в 2013 году. Сегодня продолжаются летные испытания и доводка конструкции вертолета.

"Беркут ВЛ" - легкий двухместный вертолет соосной схемы. Взлетная масса - 740 килограммов, мощность силовой установки - 147 лошадиных сил, скорость - 174 километров в час, дальность полета - 380 километров. Вертолеты будут собираться на производственной площадке в Тольятти. На сегодняшний день площади предприятия позволяют собирать до 15 машин в месяц....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Авиасалон"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка