О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАО "МАВ" и ОАО "АК "Трансаэро" договорились о совместных мероприятиях по подготовке к обслуживанию в аэропорту Владивостока воздушных судов типа Airbus 380

ОАО "МАВ" и ОАО "Авиационная компания "Трансаэро" подписали соглашение о намерениях развивать взаимовыгодное сотрудничество

ОАО "МАВ" и ОАО "Авиационная компания "Трансаэро" подписали соглашение о намерениях развивать взаимовыгодное сотрудничество в целях реализации совместных проектов в рамках "Программы мероприятий по подготовке к обслуживанию в аэропорту Владивостока воздушных судов типа Airbus 380". Программа рассчитана на 2013-2015 годы.
- Получение допуска на прием и обслуживание Airbus 380 требует значительной подготовки со стороны аэропорта, - говорит Максим Четвериков, генеральный директор ОАО "МАВ". - Проверка готовности аэропорта к приему воздушных судов типа Airbus 380 ведется по целому ряду направлений, таких как аэронавигационное, метеорологическое и радиотехническое обеспечение полетов, перевозка и обслуживание пассажиров, а также проверяется готовность наземных сооружений, спецтранспорта, технического снабжения аэропорта и, конечно, персонала. Все эти мероприятия мы готовы выполнить, чтобы обеспечить возможность пассажирам совершать полеты из Владивостока на самом большом в мире авиалайнере. По нашим предварительным подсчетам объем инвестиций в реализацию этого проекта составит 200 млн рублей.

Планируется, что Airbus 380 авиакомпании "Трансаэро" будет использоваться на линии Владивосток-Москва. Это направление на данный момент является одним из наиболее востребованных у приморских авиапассажиров. Его доля в общем пассажиропотоке аэропорта составляет порядка 40%. В целом же получение допуска на прием воздушных судов типа A-380 ОАО "МАВ" связывает с перспективой развития маршрутной сети аэропорта и повышением уровня обслуживания авиакомпаний и пассажиров.

- Начало полетов А-380 - значительный шаг в развитии аэропорта. Для ОАО "МАВ" очень значимо то, что этот проект реализуется совместно с давним партнером - авиакомпанией "Трансаэро". Хочу заметить, что программа по подготовке к приему и обслуживанию авиалайнера - не единственный вариант перспективного сотрудничества. В настоящее время перевозчик рассматривает наше предложение по базированию с 2014-2015 годов в аэропорту Владивостока воздушных судов типа Boeing-737 и их использование на новых маршрутах, - сказал Максим Четвериков.

По словам генерального директора ОАО "МАВ", в числе обсуждаемых направлений - США, Канада, Филиппины, Индонезия, Малайзия, а также города в пределах Дальневосточного федерального округа и Сибири.

ОАО "Международный аэропорт Владивосток" (ОАО "МАВ") - занимает одну из лидирующих позиций по объему пассажиропотока среди дальневосточных аэропортов. В 2012 году количество обслуженных аэропортом пассажиров впервые составило 1 млн 624 тыс.

В 2012 аэропорт Владивостока выполнил программу по приему-выпуску воздушных судов глав государств и правительственных делегаций саммита АТЭС.

Маршрутная сеть аэропорта насчитывает более 30 направлений, полеты по которым совершают ведущие российские и азиатские авиакомпании.

Аэропорт имеет допуск на прием всех типов воздушных судов и категорию II ИКАО. Уровень комфортности нового терминала соответствует стандарту "С" IATA.

Основным акционером ОАО "МАВ" является ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" (управляет 52,2 % акций Общества...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Владивосток». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка