О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первый номер

Компания Nike Inc. наконец скоро получит долгожданный Gulfstream G650, который станет флагманом авиационного подразделения The Nike Air

Компания Nike Inc. наконец скоро получит долгожданный Gulfstream G650, который станет флагманом авиационного подразделения The Nike Air. Изначально, производителю спортивной одежды отдавали честь получения одного из первых самолетов американского производителя, но компания решила дождаться получения полностью сертифицированного самолета. Ранее "главным" бизнес-джетом Nike, который носил соответствующий номер N1KE, был Gulfstream GV. Но с получением нового самолета, он был перерегистрирован в N6453, а G650 получил по наследству соответствующий его статусу номер N1KE.

Корпорация Nike имеет долгую историю сотрудничества с Gulfstream. Первым самолетом этой марки для компании стал Gulfstream GIII, поставленный в 1990 году. В 1996 году компания заменила его на Gulfstream IV, которой эксплуатировался в течение четырех лет, прежде чем был заменен в 2000 году на Gulfstream GV.

В 2004 году Nike получила и новый  Falcon 2000EX, MSN 26, но он никогда не носил номер N1KE, а был зарегистрирован как N6453. Наряду с "сверхперсонализированным" номером N1KE, регистрационный номер N6453 также имеет для Nike особое значение: 6453 является последними четырьмя цифрами номера телефона всемирной штаб-квартиры Nike в Бивертоне и штаб-квартиры EMEA в Нидерландах.

Новый флагман традиционно будут "доступен" исключительно топ-менеджерам компании. Право летать на нем будут иметь только Председатель совета директоров - Фил Найт, генеральный директор (CEO) и президент - Марк Паркер, президент бренда Nike - Чарли Денсон, вице-президент и финансовый директор (CFO) - Дон Блэр.

Кстати, помимо собственного парка, The Nike Air имеет и свой ангар площадью в 40000 квадратных метров, который находится в Хиллсборо, пригороде Портленда. Это объект полностью принадлежит и эксплуатируется Nike Inc., в нем хранятся три самолета Gulfstream, а также воздушные суда партнеров компании. Кроме этого, там есть помещения для планирования полетов, чилл-румы, игровые комнаты и кухня.

Компания Nike Inc., штаб-квартира которой расположена вблизи г. Бивертон (штат Орегон, США), является ведущим мировым дизайнером, продавцом и дистрибьютором аутентичной спортивной обуви, одежды, снаряжения и аксессуаров для различных видов спорта и занятий фитнесом. Стопроцентными дочерними компаниями Nike являются Converse Inc., специализирующаяся на дизайне, сбыте и дистрибуции спортивной обуви, одежды и аксессуаров, и Hurley International LLC, которая занимается дизайном, сбытом и дистрибуцией обуви, одежды и аксессуаров для экстремальных видов спорта и молодежного образа жизни....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка