О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Возможности Bell-525 растут

На авиашоу в Ле Бурже Bell Helicopter, кроме анонса новой программы разработки легкого однодвигательного вертолета, порадовал потенциальных заказчиков суперсреднего 525 Relentless

На авиашоу в Ле Бурже Bell Helicopter, кроме анонса новой программы разработки легкого однодвигательного вертолета, порадовал потенциальных заказчиков суперсреднего 525 Relentless. По словам главы компании Джона Гаррисона, характеристики вертолета, которые были анонсированы во время презентации программы на Heli Expo 2012, будут улучшены.

Теперь новый суперсредний вертолет может "похвастаться" максимальной массой в 8750 кг (19300 фунтов), по сравнению с 8570 кг, обещанной во время анонса, что повлечет рост полезной нагрузки. Также конструкторы обещают увеличение дальности полета с шестью пассажирами до 500 морских миль (926 км) против ранее заявленных 400 миль. Тем не менее, руководство Bell уверено, что серийная модель превысит даже эти пересмотренные оценки. По словам Джеффа Ловингера, исполнительного вице-президент по разработке, это изменение стало возможным благодаря "большей ясности и более плотной работы по проекту".

Также конструкторы внесли изменения в облик вертолета. В кормовой части появился новый обтекатель, в который убираются шасси, а кабина пилотов полностью переосмыслена. Для новой электродистанционной системы управления понадобилось дополнительное пространство и поэтому разработчики решили убрали дверь пилота. Теперь экипаж будет попадать в кабину через пассажирский салон. Однако, по мнению компании, в этом есть "плюс": таким образом, стало возможно улучшить обзорность для пилотов.

Пока компания только собирается начать прием заказов на 16-местный вертолет (хотя в качестве стартового заказчика названа PHI Group). Тем не менее это не лишает производителя уверенности в рыночной привлекательности машины, несмотря на достаточное количество конкурентов уже введенных в эксплуатацию или готовящихся к вводу в строй.

Первый полет Bell-525 запланирован на 2014 год....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка