О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Великобритания занимает второе место по поставкам оружия?

Крупные контракты по продаже военных самолетов (12 истребителей Eurofighter Typhoon для ВВС Омана и в общей сложности 30 учебно-боевых самолетов BAE Systems Hawk для этой страны и ВВС Саудовской Аравии) позволили нарастить экспорт оружия и военной техники

По информации Агентства по торговле и инвестициям Великобритании (UK Trade & Investment - UKTI) крупные контракты по продаже военных самолетов (12 истребителей Eurofighter Typhoon для ВВС Омана и в общей сложности 30 учебно-боевых самолетов BAE Systems Hawk для этой страны и ВВС Саудовской Аравии) позволили нарастить экспорт оружия и военной техники в 2012 году до 8,8 млрд фунтов стерлингов (13,5 млрд долларов).

Как пишет "Военный паритет" со ссылкой на "flightglobal.com", военный экспорт по сравнению с 2011 годом (5,4 млрд ф. ст.) вырос на 62%, что поставило страну на второе место после США (средняя доля Великобритании на мировом рынке вооружений в течение последнего десятилетия составила 20%).

Показатель 2012 года сопоставим с уровнем 2007 года, когда правительство Великобритании договорилось с Саудовской Аравией о поставке 72 истребителей Typhoon (11,5 млрд ф. ст.). "Министерство обороны продолжает играть ключевую роль в продвижении военной техники на экспорт, что вносит значительный вклад в развитие британской экономики", - говорит министр по оборонным технологиям и логистике  Филипп Данн (Philip Dunne).

На прошедшей в Париже Международной авиакосмической выставке Великобритания демонстрировала учебно-боевой самолет Hawk T2 из состава 4-й эскадрильи ВВС и многоцелевой вертолет AgustaWestland AW159 Wildcat....
Авторские права на данный материал принадлежат «и-Маш». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка