О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

К 2015 году международный аэропорт Владивосток начнет прием воздушных судов типа A380

Соглашение о намерениях о развитии взаимовыгодного сотрудничества по подготовке к обслуживанию воздушных судов типа аэробуса A380 подписали сегодня международный аэропорт Владивостока и компания "Трансаэро"

Соглашение о намерениях о развитии взаимовыгодного сотрудничества по подготовке к обслуживанию воздушных судов типа аэробуса A380 подписали сегодня Международный аэропорт Владивостока и компания "Трансаэро".

Как рассказали корр.ИТАР-ТАСС в пресс-службе аэропорта, получение допуска на прием и обслуживание таких воздушных судов требует длительной и тщательной подготовки. Сюда входят вопросы технического обслуживания полетов, обеспечения безопасности, перевозки и обслуживания пассажиров, обучения персонала и множество других. Планируется, что A380 авиакомпании "Трансаэро" будет использоваться на самом востребованном у приморцев направлении Владивосток-Москва.

По словам гендиректора компании "Международный аэропорт Владивосток" Максима Четверикова, по предварительным подсчетам, объем инвестиций в реализацию этого проекта составит 200 млн рублей, а реализация займет около двух лет. "Программа по подготовке к приему и обслуживанию авиалайнера - не единственный вариант перспективного сотрудничества. В настоящее время перевозчик рассматривает наше предложение по базированию с 2014-2015 годов в аэропорту Владивостока воздушных судов типа Boeing 737 и их использованию на новых маршрутах", - отметил гендиректор. По его словам, среди обсуждаемых направлений перевозок - США, Канада, Филиппины, Индонезия, Малайзия, а также города в пределах Дальневосточного федерального округа и Сибири.

По итогам пяти месяцев 2013 года Международный аэропорт Владивосток обслужил 677 тысяч пассажиров, что на 14 проц выше результатов прошлого года. Особенно заметный рост - на 20 проц - отмечен на международных направлениях....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка