О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Уральские авиалинии" не выдержали конкуренции с ЮТэйром - закрывают рейс из Екатеринбурга в Ханты-Мансийск

"Уральские авиалинии" не выдержали конкуренции с авиакомпанией "ЮТэйр" на маршруте Екатеринбург - Ханты-Мансийск

"Уральские авиалинии" не выдержали конкуренции с авиакомпанией "ЮТэйр" на маршруте Екатеринбург - Ханты-Мансийск.

Не проработав и недели, екатеринбургская авиакомпания заявила, что ей не выгодно летать на Полярный Урал.

Согласно информации газеты "Коммерсантъ", по итогам первоначальных продаж билетов в компании пришли к выводу о неэффективности использования судов А320 и А321 на данном маршруте.

Напомним, компания планировала запустить рейс Екатеринбург - Ханты-Мансийск с 17 июня по понедельникам и четвергам.

Стоит отметить, что долгое время прямые перелеты в столицу ХМАО-Югры трижды в неделю осуществляла лишь авиакомпания ЮТэйр. Жители крайнего севера неоднократно жаловались на то, что из-за своего монопольного статуса ЮТэйр "задирает" ценник на билеты. Но, по-видимому, отказаться от привычного не смогли.

Между тем, на днях "Уральские авиалинии" все же запустили другой региональный маршрут из Екатеринбурга в Надым и Салехард. По мнению экспертов в авиасфере, наполняемость на этих маршрутах ничуть не выше, чем на рейсах в Ханты-Мансийск. Но компания все же решилась летать на малые расстояния на своих "больших" самолетах.

Эксперты объясняют это тем, что по этому маршруту УА получает федеральное субсидирования в рамках программы развития региональной авиации.

"На направлении действует программа по развитию региональных авиаперевозок, в рамках которой любой гражданин РФ (независимо от возраста и места регистрации) может приобрести авиабилет по льготным тарифам: 4 390 рублей из Екатеринбурга в Надым, 5 800 рублей из Екатеринбурга в Салехард",- подтверждают сказанное выше в авиакомпании....
Авторские права на данный материал принадлежат «АПИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка