О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Несколько авиарейсов задержаны в Иркутске из-за тумана

Утром во вторник из-за густого тумана аэропорт "Иркутск" несколько часов не принимал и не отправлял самолеты

Утром во вторник из-за густого тумана аэропорт "Иркутск" несколько часов не принимал и не отправлял самолеты. По данным онлайн табло аэропорта, с опозданием прибыли не менее восьми рейсов - задержка составила от 15-20 минут до нескольких часов. Так, самолет авиакомпании "Аэрофлот" Москва (Шереметьево) - Иркутск был направлен в аэропорт Братска. Самолеты "Уральских авиалиний" и "Ютэйр", тоже из Москвы, совершили посадку в аэропорту города Улан-Удэ. Оба аэропорта являются запасными для Иркутска. Позже назначенного времени прибыли рейсы из Улан-Удэ и Усть-Кута.

Соответственно, вылет тоже задержался - первые рейсы были отправлены только около 10 часов местного времени. Так, с опозданием отправлены самолеты местных авиакомпаний в Новосибирск, Киренск и Улан-Удэ. На пять часов позже отправились рейсы авиакомпании "ИрАэро" в Читу и в Бодайбо. На несколько часов - от полутора до шести - перенесли вылет сразу пяти рейсов в Москву (все - в связи с поздним прибытием в Иркутск.). Более поздние рейсы аэропорт принимает и отправляет по расписанию.

Кстати

Утренние туманы - частое явление в Иркутске в это время года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка