О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новейший легкий вертолет от Bell Helicopter

Компания Bell Helicopter объявила о новом проекте по производству легкого вертолета, оснащенного одним газотурбинным двигателем Turbomeca Arrius 2R

Компания Bell Helicopter объявила о новом проекте по производству легкого вертолета, оснащенного одним газотурбинным двигателем Turbomeca Arrius 2R.

Новая модель совершит первый полет уже в 2014 году. Сертификация ожидается в ближайшее время после этого. Прислушиваясь к мнению пользователей, Bell Helicopter разработал новый проект с помощью большого количества рекомендаций клиентов.

Новый легкий однодвигательный вертолет будет иметь широкие окна с прекрасной обзорностью, пять кресел, скорость 232 км/ч, дальность полета составит 667 км, полезная нагрузка составит 608 кг. Двигатель Turbomeca Arrius 2R, который будет установлен на вертолет, является лучшим в классе двигателей с мощностью 450-550 л.с.. Для поддержания оптимальных характеристик работы двигателя с минимальным расходом топлива новый вертолет будет оснащен полностью автоматизированной системой управления двигателем FADEC.

"Российский рынок будет доволен новым вертолетом. Это лучший вариант для тех, кто хотел бы иметь не дорогой и современный вертолет, - говорит Александр Евдокимов, генеральный директор компании Jet Transfer, официальный представитель Bell Helicopter в России и Украине, - высокое
качество вертолетов Bell известно во всем мире и появление именно этой модели может внести свои коррективы в расстановку сил между конкурентами".

Bell Helicopter, дочерняя компания холдинга Textron Inc. - производитель коммерческих и военных вертолетов, как пилотируемых, так и беспилотных, является лидером в этой индустрии. Компания - первопроходец в области производства конвертопланов. Bell Helicopter знаменита во всем мире
благодаря своей высокопрофессиональной службе технической поддержки клиентов, инновациям и непревзойденному качеству. Сотрудники Bell обслуживают владельцев вертолетов более чем в 120 странах мира, включая Россию и СНГ.

Textron - многоотраслевая группа компаний, имеющая свою международную сеть авиационных, оборонных и финансовых компаний. Textron известен по всему миру благодаря своим брендам Bell Helicopter, Cessna Aircraft Company, Jacobsen, Lycoming, E-Z-GO, Greenflee и Textron Systems.

Jet Transfer - компания работает на авиационном рынке с 2004 года. Является официальным представителем по продаже вертолетов Bell Helicopter и самолетов Cessna Aircraft в Российской Федерации, на Украине и в Казахстане....
Авторские права на данный материал принадлежат «Jet Transfer». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка