О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Eurocopter X3 уходит на покой

Выставка Paris Air Show 2013, вероятно, станет последним местом публичной демонстрации экспериментального гибридного вертолета Eurocopter X3

Выставка Paris Air Show 2013, вероятно, станет последним местом публичной демонстрации экспериментального гибридного вертолета Eurocopter X3. Как сообщает Flightglobal, после этого мероприятия вертолет отправился в испытательный центр производителя в Истр, на юге Франции, где машина найдет заслуженный отдых. И это несмотря на то, что пилоты, летавшие на X3, говорят об этой машине, как о "вертолете-мечте" любого летчика.

Летчик-испытатель Eurocopter X3 Эрве Жаммэрак летал на скоростном вертолете в течение всех тестов и демонстраций, в том числе в недавнем рекорде скорости. "Это был большой опыт для меня, и для всей компании Eurocopter. С точки зрения мотивации наших сотрудников, эта программа имела огромное значение. Люди поняли, что даже большая компания в состоянии создать что-то очень-очень необычное", говорит он.

Также Эрве Жаммэрак говорит, что на X3 проще летать, чем на обычном вертолете, так как в нем разделены управление продольной тягой и подъемной силой. При этом, он сохраняет маневренность вертолетов, и в то же время в состоянии набирать высоту или снижаться значительно круче, чем это могут обычные вертолеты.

Несмотря на окончание программы, что стало печальным событием для пилота, Эрве говорит: "Мы с самого начала знали, что эта программа когда-то закончится. Я надеюсь, у нас будет возможность продолжить этот проект на более высоком уровне"....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка