О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Кипрская авиакомпания Cyprus Airways обещает сохранить уровень обслуживания, несмотря на массовые сокращения персонала

Резкое сокращение персонала "Сайпрус эйруэйз", которая находится в процессе реструктуризации, "никак не повлияет на стабильную работу авиакомпании"

Резкое сокращение персонала "Сайпрус эйруэйз", которая находится в процессе реструктуризации, "никак не повлияет на стабильную работу авиакомпании". В этом пассажиров заверило руководство кипрского авиаперевозчика.

В опубликованном сегодня в местных СМИ заявлении компании подчеркивается, что "приняты все меры для обеспечения соблюдения расписания полетов и качества обслуживания в четком соответствии с правилами и процедурами безопасности".

Администрация "Сайпрус эйруэйз" подчеркнула, что после того, как закончится процесс сокращения служащих и реструктуризации, авиакомпания воспользуется полученными экономическими преимуществами, среди них - повышение эффективности, большая гибкость и возвращение к конкурентоспособности, что и является целью проводимых реформ.

"Сайпрус эйруэйз" обратилась с просьбой к пассажирам оставаться верными авиакомпании и поддержать ее в этот тяжелый период.

Кипрский авиаперевозчик, 84 проц акций которого принадлежат государству, в течение многих лет переживает финансовые трудности. Однако в условиях разразившегося этой весной острого финансового кризиса он оказался на грани банкротства из-за того, что правительство больше не в состоянии предоставлять ему поддержку. В связи с этим в апреле администрация компании, профсоюзы и правительство одобрили программу жесткой реструктуризации. Она предусматривает увольнение почти половины служащих - 440 человек вдобавок к 70, которые добровольно подали заявления, сокращение авиапарка с 10 до 6 самолетов, а также закрытие целого ряда рейсов, которые "Сайпрус эйруэйз" осуществляла между греческими островами....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка