О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Крушение вертолета в Полтавской области обошлось без жертв

Учебный вертолет АК-1-3 упал на Полтавщине около 10:00. Пилот и курсант Кременчугского летного колледжа, находившиеся в кабине, выжили - они госпитализированы

Учебный вертолет АК-1-3 упал на Полтавщине около 10:00. Пилот и курсант Кременчугского летного колледжа, находившиеся в кабине, выжили - они госпитализированы.

Этот факт корреспонденту Укринформа подтвердил начальник Кременчугского летного колледжа Владимир Головенский.

"Сейчас на месте работает комиссия Госавиаслужбы и транспортной прокуратуры. Сам вертолет - 2009 года выпуска и налетал 950 часов. Пилот опытный, с налетом почти 700 часов. Пока не установят причину происшествия, полеты на данном типе вертолетов в колледже будут прекращены", - сказал Головенский.

Он также добавил, что пилот вместе с курсантом выполняли отработку задания "полет по кругу".

Напомним, два года назад, 18 июня 2010 года, в Днепр - недалеко от Кременчуга - упал вертолет Кременчугского летного колледжа той же модели - АК-1-3. Находившиеся в нем люди выжили, получив незначительные ссадины и ушибы. Они самостоятельно вплавь добрались до берега и отказались от госпитализации. Утонувший вертолет нашла водолазная служба вместе с водной милицией в 30 метрах от берега....
Авторские права на данный материал принадлежат «Укринформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка