О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На выплату дивидендов "Ильюшин Финанс Ко" (Воронеж) направил больше половины чистой прибыли

Больше половины чистой прибыли, по решению акционеров ОАО "Ильюшин Финанс Ко" (Воронеж), будет направлено на выплату дивидендов, сообщили в компании

Больше половины чистой прибыли, по решению акционеров ОАО "Ильюшин Финанс Ко" (Воронеж), будет направлено на выплату дивидендов, сообщили в компании.

По итогам прошлого года объем чистой прибыли  составил 244 млн рублей, из которых около 150 млн рублей пойдет на выплату дивидендов.

Кроме того, согласно решению акционеров, в новый состав совета директоров вошли четыре представителя ОАО "ОАК" (Александр Лягушкин,  Александр Туляков, Владимир Чириков и Павел Сухолинский), два представителя ООО "ВЭБ Капитал" (Андрей Деркач и Дмитрий Соловьев), два представителя группы НРК (Алексей Тарасов и Антон Дорохов), а также гендиректор ОАО "ИФК"  Александр Рубцов.

Напомним, что по итогам 2012 года лизинговая компания увеличила выручку более чем на 20%, до 5,57 млрд рублей. В частности, доходы от продажи активов, в том числе воздушных судов, составили 2,35 млрд рублей, прибыль от сдачи активов в лизинг - 3,115 млрд рублей, на долю "прочих услуг" пришлось 105,5 млн рублей.

В течение 2012 года компания ввела в эксплуатацию два самолета Ан-124 "Руслан", приобретенные по схеме возвратного лизинга, три самолета Ан-148, комплекс тренажеров для обучения пилотов, бортпроводников и инженерно-технического персонала на самолеты Ан-148, Ил-96, Ту-204. Кроме того в прошлом году в результате происшествия выбыл из состава доходных вложений Ту-204-100В.Уровень дебиторской задолженности превысил 11 млрд рублей.

ОАО "Ильюшин Финанс Ко" (ИФК) является основным заказчиком гражданских самолетов, производимых Объединенной авиастроительной корпорацией (ОАК) на заводах в Воронеже (ВАСО - производитель Ил-96 и Ан-148) и Ульяновске ("Авиастар-СП" - производитель Ту-204). 48,4% акций компании принадлежат ОАО "ОАК", 21,39% - ООО "ВЭБ Капитал", еще 3,14% - гендиректору ИФК Александру Рубцову....
Авторские права на данный материал принадлежат «Abireg.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка