О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

DHL помогла девяти гориллам вернуться в Габон

Компания DHL, международный лидер в области логистики и экспресс-доставки, в рамках сотрудничества с благотворительным фондом Aspinall Foundation перевезла из Великобритании в Габон девять горилл

Компания DHL, международный лидер в области логистики и экспресс-доставки, в рамках сотрудничества с благотворительным фондом Aspinall Foundation перевезла из Великобритании в Габон девять горилл. Транспортировка животных из парка Port Lympne (Кент) в национальный парк Batéké Plateau осуществлялась по сложному маршруту с остановками в Брюсселе и Лагосе. Для перевозки горилл был задействован специально оборудованный самолет Boeing 767, а на последнем отрезке пути из города Франсвиль в новое место жительства обезьян - вертолет.

Помимо самих горилл, общий вес которых составлял 620 кг, DHL доставила порядка 1200 кг корма и ветеринарного оборудования. Для того чтобы перевезти животных максимально быстро и безопасно, компании пришлось временно изменить стандартный график доставки грузов, что, впрочем, не повлияло на качество сервиса.

Западные равнинные гориллы сегодня находятся на грани исчезновения, и возвращение целого семейства этих животных в естественную среду обитания стало первым подобным опытом. Инициатива Aspinall Foundation по возращению животных после успешного разведения в неволе является частью программы по восстановлению популяции исчезающих видов.

Фил Кучман, генеральный директор DHL Express в Великобритании и Ирландии, отметил: "Перевозка девяти горилл с одного континента на другой была весьма непростой задачей с точки зрения логистики и очень важным проектом для нас как для компании. Конечно, безопасность и хорошее самочувствие животных были нашим основным приоритетом во время столь необычного путешествия. Вместе с сотрудниками Aspinall Foundation мы смогли наилучшим образом подготовиться к нему, чтобы избежать дополнительного стресса для наших пассажиров".

В компании DHL существует выделенная команда специалистов, отвечающих за особенно сложные перевозки. В нее входят эксперты по международным операциям, авиационные инженеры, специалисты по безопасности, пилоты и водители.

Дамиан Эспиналл, известный борец за охрану природы и председатель фонда Aspinall Foundation, сказал: "Наш проект по возвращению исчезающих видов животных в естественную среду обитания уникален и амбициозен, и аналогов этой инициативы в мире не существует. Мы очень благодарны за ту поддержку, которую компания DHL регулярно оказывает нам в рамках ее реализации".

DHL является международным лидером в области логистики и экспресс-доставки, действующим в масштабах всего мира. DHL предлагает клиентам передовые технологии и решения в области международной экспресс-доставки, авиационных, наземных и морских перевозок, контрактной логистики и международных почтовых услуг. DHL сочетает обширную территорию обслуживания с глубоким пониманием специфики местных рынков. Сеть DHL охватывает более 220 стран мира. В DHL работают свыше 285 000 высокопрофессиональных сотрудников, благодаря которым компания предоставляет качественный и надежный сервис в соответствии с потребностями клиентов в качественных логистических решениях. DHL является социально ответственной компанией, поддерживая программы по защите климата, развивая проекты по обучению специалистов и оказывая помощь в случае стихийных бедствий и катастроф.
Основным акционером DHL является Deutsche Post DHL. Выручка Группы компаний в 2012 году составила более 55 млрд. евро.

DHL является одним из лидеров российского рынка экспресс-доставки и логистики. Компания DHL первой из международных экспресс-операторов начала работать на территории Советского Союза в 1984 году; сегодня территория, обслуживаемая DHL Express, охватывает более чем 850 населенных пунктов в России, порядка 150 офисов компании открыты более чем в 120 крупнейших городах страны. Автопарк DHL Express в России насчитывает свыше 900 транспортных средств. С международной сетью российское представительство DHL связывают два выделенных авиарейса, перевозящих до 32 тонн грузов ежедневно по маршрутам Москва - Лейпциг и Санкт-Петербург - Хельсинки....
Авторские права на данный материал принадлежат «DHL». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка