О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Омске обсуждают планы создания аэротрополиса на базе аэропорта "Федоровка"

26 июня прошла видеоконференция, посвященная возможному сотрудничеству омичей с голландской консалтинговой компанией NACO - одним из ведущих международных консультантов в области планирования и проектирования аэропортов

26 июня прошла видеоконференция, посвященная возможному сотрудничеству омичей с голландской консалтинговой компанией NACO - одним из ведущих международных консультантов в области планирования и проектирования аэропортов. Старший партнер NACO Тим ван Вриялденховен общался по скайпу из Голландии, российский представитель компании Ирина Ратиева - из Москвы, а гендиректор аэропорта "Федоровка" Игорь Глушков с ведущими сотрудниками и модераторами группы "Омская Стратегия" - из студии в Омске. В процессе предварительных консультаций и изучения мирового опыта аналитики и менеджмент ОАО "Омский аэропорт "Федоровка" пришли к пониманию, что "аэропорт в чистом поле" не интересен ни инвесторам, ни региону.

Привлекательным, а значит, реализуемым может стать технологичный индустриально-логистический комплекс - аэротрополис, включающий многопрофильные производства кластерного типа. В ходе переговоров стороны обсудили возможность сотрудничества (сейчас NACO разрабатывает проекты аэропортов в нескольких городах России), обменялись вопросами о структуре будущего аэротрополиса. В частности, как определить баланс между пассажирскими и грузовыми перевозками, сервисными службами. Омичей интересовало, возможно ли создание производств в беспошлинной зоне аэропорта, какая структура позволит завести в "Федоровку" транспортные и грузовые потоки и каким образом будет организован процесс согласования бизнес-интересов инвесторов с интересами местного сообщества.

Как пояснил затем Игорь Глушков, пока сделан лишь первый шаг к сотрудничеству с NACO. После того как стороны обменяются первичной информацией и будет подготовлено техзадание, произойдет "юридическое оформление отношений"....
Авторские права на данный материал принадлежат «bk55.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка