О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВВС Армении ждет модернизация и перевооружение

Принято решение о создании совместных коллективных авиационных сил в рамках ОДКБ

Принято решение о создании совместных коллективных авиационных сил в рамках ОДКБ. Об этом на совместной с генсеком ОДКБ Николаем Бордюжей пресс-конференции заявил секретарь Совета национальной безопасности Армении Артур Багдасарян. По его словам, соответствующие документы уже подписаны и обозначен рабочий график создания этих сил. "Это касается и Кавказа, и других регионов, так как авиационная составляющая крайне важна. Помимо этого, сегодня совместно с компанией "Вертолеты России" обсуждается также вопрос модернизации авиационной базы в Гюмри", - сказал Багдасарян.

Секретарь Совета нацбезопасности РА отметил, что авиационные силы Армении будут расширены. "Будут расширяться не только авиационные силы, но планируется модернизация и перевооружение всей системы ВВС. Также планируется перевооружение дислоцированной в Армении 102-ой российской военной базы, российские пограничные подразделения. В целом 2014 год будет очень важным в плане перевооружения", - сказал он.

В свою очередь, Николай Бордюжа отметил, что коллективные авиационные силы будут сформированы на основе предоставленных странами ОДКБ подразделений. "Они в первую очередь будут направлены на передислокацию вооруженных сил в случае необходимости каких-либо действий в том или ином регионе. Во-вторых, они будут обеспечивать воздушную безопасность во время всех действий, которые будут осуществлять коллективные силы ОДКБ. Коллективные авиационные силы будут оказывать содействие национальным ВС в случае нарушения принципов самоопределения или территориальной целостности стран ОДКБ", - сказал Николай Бордюжа....
Авторские права на данный материал принадлежат «PanARMENIAN.Net». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка