О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российский авиапром к 2019 году должен закрепиться в тройке мировых лидеров - Минпромторг

Высококонкурентная авиационная промышленность, которая закрепит российский авиапром в тройке мировых лидеров, должна быть создана к 2019 году, следует из плана Минпромторга на 2013-2018 годы, подготовленного во исполнение "майских указов" президента

Высококонкурентная авиационная промышленность, которая закрепит российский авиапром в тройке мировых лидеров, должна быть создана к 2019 году, следует из плана Минпромторга на 2013-2018 годы, подготовленного во исполнение "майских указов" президента.

Согласно планам ведомства, в 2018 году выручка авиапрома от продажи товаров и услуг должна вырасти почти вдвое - до 980 млрд рублей /при прогнозе на 2013 год - 500 млрд/. В четвертом квартале 2014 года планируется создание научно-исследовательского центра, координирующего научную деятельность в авиастроении, а спустя год центр получит утвержденный план работ.

Среди других ключевых событий - сертификация нового двигателя ПД-14 по стандартам EASA и завершение реконструкции и техперевооружения производства перспективных образцов военной и специальной техники. Оба события назначены на четвертый квартал 2017 года.

Первый замминистра промышленности и торговли Глеб Никитин, комментируя поставленную ведомством амбициозную цель по закреплению в тройке мировых лидеров, пояснил: "У нас есть госпрограмма, которую мы должны реализовать, и мы будем биться за то, чтобы обеспечить поставленные задачи"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка