О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Волга-Днепр", SDV и Thales Alenia Space продлили соглашение о сотрудничестве

Группа компаний "Волга-Днепр", компания SDV и Thales Alenia Space продлили соглашение о сотрудничестве в сфере перевозок аэрокосмического оборудования до 2016 года

Группа компаний "Волга-Днепр", мировой лидер на рынке авиационных перевозок негабаритных и сверхтяжелых грузов, компания SDV, международный оператор в области воздушных и морских перевозок, и Thales Alenia Space (TAS), ведущий производитель систем для космической промышленности, продлили соглашение о сотрудничестве в сфере перевозок аэрокосмического оборудования до 2016 года. Подписание состоялось в рамках юбилейного 50-го авиасалона в Ле Бурже (Франция).

По условиям соглашения ГрК "Волга-Днепр" обеспечит выполнение серии рейсов по перевозке спутникового оборудования в интересах Thales Alenia Space, используя воздушные суда Ан-124-100 и Ил-76ТД-90ВД. Компания SDV берет на себя обязательства по эффективной реализации логистики данных перевозок, которая включает контроль за состоянием спутниковых контейнеров, таможенное оформление грузов, подготовку документации, страхование и т. д.

Вице-президент по развитию авиакомпании "Волга-Днепр", Денис Глизнуца, сказал: "Данные обязательства зафиксированы до 2016 года. Мы имеем большой опыт сотрудничества с компаниями SDV и Thales Alenia Space. Уверен, что наше дальнейшее взаимодействие будет таким же результативным".

Группа компаний "Волга-Днепр" является мировым лидером в сегменте перевозок сверхтяжелых и негабаритных грузов и крупнейшим российским грузовым авиаперевозчиком. Чартерные грузовые перевозки в составе Группы осуществляет Авиакомпания "Волга-Днепр". Ее флот насчитывает 10 сверхтяжелых самолетов Ан-124-100 "Руслан" и 5 воздушных судов Ил-76ТД-90ВД, которые соответствуют всем современным и перспективным требованиям ИКАО и выполняют полеты по всему миру без ограничений. Регулярные грузовые перевозки в Группе выполняются Авиакомпанией "ЭйрБриджКарго". В настоящее время ее флот включает 11 воздушных судов семейства Boeing 747 (пять Boeing 747-400ERF, три Boeing 747-400F и три грузовых самолета нового поколения - Boeing 747-8F). "Волга-Днепр Техникс" является третьим профилирующим бизнесом Группы, дополняющим ее сервисы по авиаперевозкам грузов. Компания выполняет техническое обслуживание и ремонт авиационной техники отечественного и зарубежного производства.

SDV является дочерней компанией Bollore Group, объединяющей независимые промышленные группы и входящей в десятку мировых лидеров в области транспорта и логистики. В основе бизнеса - межконтинентальные воздушные и морские перевозки, логистические услуги.

Thales Alenia Space мировой лидер в области проектирования, интеграции, тестирования, эксплуатации и ввода в эксплуатацию инновационных космических систем, обладающий более чем 40-летним опытом деятельности. Thales Alenia Space является также ведущим поставщиком оборудования для Международной космической станции, и ключевым игроком в космических системах, направленных на изучение Вселенной....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГК "Волга-Днепр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка