О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Nextant Aerospace всерьез занялся Россией

Компания Nextant Aerospace, производитель модернизированного бизнес-джета Nextant 400XTi, объявила о назначении FortAero Baltic Business Aviation Alliance своим эксклюзивным представителем по продажам на территории России и СНГ

Компания Nextant Aerospace, производитель модернизированного бизнес-джета Nextant 400XTi, объявила о назначении FortAero Baltic Business Aviation Alliance своим эксклюзивным представителем по продажам на территории России и СНГ. Fort Aero разместила первоначальный заказ на два самолета 400XTi общей стоимостью около $11,4 млн. Компания Fort Aero работает на рынке бизнес-авиации России и СНГ более 16 лет и будет играть ключевую роль в формировании стратегии продаж, маркетинга и обслуживания клиентов в этом регионе.

FortAero была основана в 1997 г. Сегодня компания специализируется на продаже и управлении частными самолетами, а также чартерном обслуживании на территории России и СНГ. Клиентами FortAero являются бизнесмены и члены правительственных организаций во всем мире, представительства компании находятся в Таллинне и в Москве. Региональный дилер продал два самолета неназванным покупателям.

Компания будет вести бизнес под именем Nextant CIS (Nextant СНГ). На самолеты распространяется полная заводская гарантия, а их ремонт и обслуживание могут производиться на собственных и авторизированных центрах по всему миру. За инфраструктуру по распространению запасных частей отвечает компания Aerospace Products International (API), принадлежащая инвестиционной фирме Directional Aviation Capital.

"У рынка России и СНГ - большой потенциал и FortAero обладает знаниями, опытом и связями, чтобы удовлетворить этот спрос, - говорит Питер Уокер, вице-президент Nextant, отвечающий за развитие бизнеса в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке, а также Азиатско-Тихоокеанском регионе. - Это новый и растущий авиационный рынок, на котором понимают удобства частной авиации. Из-за ограниченной дальности полетов легкие самолеты здесь пользовались небольшой популярностью. Nextant 400XTi лишен этого недостатка. Дальность этого самолета - 3710 км (2003 морских миль), благодаря чему на нем свободно можно совершать перелеты из Москвы в Лондон, Барселону или Каир без дозаправки. А в своем классе кабина этого самолета - самая тихая и комфортная".

По словам Питера Уокера, "первый самолет будет доставлен уже в ноябре, второй - в январе". Что касается использования, то "оба будут доступны для избирательного чартера".

Российская экономика - одна из самых быстрорастущих, по объему ВВП занимающая шестое место в мире, и представители правительственных организаций, и бизнесмены заинтересованы в быстрых и экономичных перелетах по Европе, Ближнему Востоку и странам Содружества. Рынок легких самолетов в России и СНГ представлен 69 единицами общей стоимостью $225 млн. и он продолжает расти. При этом общий рынок частной авиации в этом регионе, включающий самолеты, которыми пользуются граждане России и СНГ, но зарегистрированные за рубежом, оценивается, по крайней мере, в три раза больше.

По словам Вадима Опрышко, генерального директора FortAero и президента Nextant CIS, "соотношение цены и качества, которое предлагает Nextant, идеально для России и СНГ. Комфорт, дальность полета и технологический уровень 400XTi соответствуют ожиданиям клиентов и при этом стоит самолет в два раза меньше по сравнению с продукцией конкурентов. Со стороны бизнесменов и членов их семей мы видим рост спроса на недорогие перелеты на частных самолетах по Европе и Ближнему Востоку. Крупные корпорации, которые сейчас пользуются бортами большого размера, также формируют спрос, поскольку заинтересованы в менее затратных способах организации перелетов для своих руководителей, юристов и ключевых советников"....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка