О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Военные летчики соревнуются в поражении целей

Под Воронежем стартовала активная фаза учений ВВС по отработке точности поражения целей, которые еще называют "авиадартс"

Под Воронежем стартовала активная фаза учений ВВС по отработке точности поражения целей, которые еще называют "авиадартс". Накануне военные летчики демонстрировали элементы навигации, а также технику пилотирования и совершения противоракетных маневров, то есть, делали все, чтобы не дать условному противнику себя сбить.

Теперь пилотам штурмовиков и вертолетов предстоит тренироваться в непосредственном применении своих боевых машин. Комиссия будет оценивать не только точность, но и скорость поражения мишеней. Победителей соревнований автоматически зачислят в Военно-воздушную академию имени Жуковского и Гагарина.

Начальник отдела боевой подготовки и боевого применения армейской авиации Игорь Кукк пояснил: "Задания у всех экипажей абсолютно одинаковые, поэтому они должны вписаться во все временные параметры, которые им заданы на выполнение этого пилотажного комплекса. Такие соревнования проводятся впервые за последние, наверное, 30-40 лет. Естественно, волнуются все, в том числе, и судейская коллегия".

В будущем соревнования на точность поражения целей будут проводиться не только в ВВС, а в масштабах всех Вооруженных сил. Таково распоряжение министра обороны РФ Сергея Шойгу....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вести.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка