О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летчики ЦВО удачно завершили эксперимент, который позволит переосмыслить применение самолета-разведчика Су-24МР

В ходе совместного учения войск 2 командования ВВС и ПВО Центрального военного округа /ЦВО/ на полигоне "Телемба" /Бурятия/ летчики применили управляемую ракету класса "воздух-воздух" с самолета-разведчика Су-24МР по воздушной цели

В ходе совместного учения войск 2 командования ВВС и ПВО Центрального военного округа /ЦВО/ на полигоне "Телемба" /Бурятия/ летчики применили управляемую ракету класса "воздух-воздух" с самолета-разведчика Су-24МР по воздушной цели. Это было сделано впервые за все время эксплуатации данного типа самолета, включая воздушные бои в вооруженных конфликтах. Об этом сегодня корр. ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе ЦВО.

"Шесть экипажей самолетов-разведчиков Су-24МР /авиационная база "Шагол", Челябинская область/ поочередно выполняли полеты на разведку указанного района, неся на борту управляемую ракету класса "воздух-воздух". Было смоделировано несколько воздушных боев, в ходе которых по каждому самолету имитировалась атака воздушного противника. Летчики, успешно применяя ракету, поразили шесть теплоконтрастных мишеней", - рассказали в пресс-службе.

"Ранее ракеты никогда не применялись самолетами данного типа. Наша главная цель - использовать максимальные возможности Су-24МР для решения боевых задач. Удачный эксперимент позволит по новому взглянуть на применение этого типа самолета", - сказал руководивший учением командующий войсками 2 командования ВВС и ПВО генерал-лейтенант Виктор Севостьянов.

Итоги эксперимента по применению ракеты с Су-24МР будут сообщены в конструкторское бюро предприятия-изготовителя самолета....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИТАР-ТАСС Урал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка